История металлических дверей в России

Первые металлические двери появились в нашей стране около двадцати лет назад – в конце 80-х годов прошлого века. Тогда они пользовались спросом среди коммерсантов, которым было нужно каким-то образом защищать свое имущество. Но спрос был достаточно низким, из-за чего стальными дверями занималось ограниченное число компаний. По сути, рынок был на самой начальной стадии своего развития.

Резкий всплеск интереса к металлическим дверям произошел в 90-е годы. Именно тогда, разгул криминала и бандитизма заставил людей всерьез задуматься о своей безопасности. Металлические двери стали одним из наиболее доступных компонентов пассивной защиты. К тому же, если принимать в расчет только законные средства подобного рода, они располагали максимальной эффективностью. Эти факторы и обеспечили массовость спроса на данный вид продукции.

Если изначально на данном сегменте рынка доминировали иностранные производители, то сейчас металлические и стальные двери оптом, которые вы можете приобрести в магазинах – это продукция российских предприятий. За прошедшее время, наши компании научились выпускать действительно качественные стальные двери оптом, удовлетворяющие всем нормам качества. И вполне естественно, что они пользуются спросом у потребителей.

На сегодняшний день, рынок металлических дверей вышел на финальный этап своего развития. В нашей стране выпускаются стальные двери оптом практически всех типов, от простых и недорогих металлических дверей до мощных усиленных дверей, которые могут выдержать очередь из автомата. Причем по своим характеристикам они ни на грамм не уступают иностранным аналогам, а в последнее время все чаще превосходят их. Особенно это касается той продукции, что выпускается в Китае и странах Восточной Европы. Отечественные стальные двери на порядок превосходят все модели входных дверей, производимых на территории этих стран.

Естественно, под российскими стальными дверьми имеются в виду на самом деле серьезные компании, которые выпускают качественные и долговечные металлические и стальные двери оптом. Именно эти игроки работают по нормам и правилам цивилизованного рынка, формируя наилучшее предложение для покупателей.

Заказать