Стальные двери и домашние животные

У многих в квартирах живут домашние животные. Еще большее количество питомцев у тех, кто проживает в частных домах, условия которых идеальны для того, чтобы держать домашних животных. При этом каждый человек старается идти в ногу со временем и естественно, практически все планируют поставить себе металлические двери оптом. А у некоторых стальные входные двери, напротив, были установлены до появления у них домашних питомцев.

В связи с этим у многих их владельцев возникает вполне логичный вопрос – а не сможет ли мой пес (кот) поцарапать новую металлическую дверь? Или насколько вредно может быть покрытие двери для домашнего животного, используются ли при производстве стальных дверей, какие-либо ядовитые компоненты, способные нанести определенный ущерб здоровью животного.

Что касается первого вопроса, то здесь дать точную гарантию сложно. Если для кошки, поцарапать покрытие на двери – задача практически нереальная, то крупному псу это вполне под силу. Все зависит от того, насколько крупную и агрессивную собаку вы держите у себя дома. Если ее можно смело отнести к малогабаритным породам, то переживать вам явно не стоит. В случае же, когда дома вместе с вами обосновался пес бойцовской породы – нужно быть готовым к возможным повреждениям металлической входной двери. Хотя, владельцы подобных собак в своей массе уже привыкли к потерям среди мебели и предметов интерьера.

Если предметно коснуться второго вопроса, то тут можно уверенно сказать, что никакие ядовитые вещества опасные для организма человека или животного, при изготовлении отечественных стальных дверей не используются. Так что, покупая металлические и стальные двери оптом, выпущенной российской или европейской компанией, вы ничем не рискуете. Вот в случае, когда вы решили приобрести входную дверь из Азии или вас просто обманули в магазине, подсунув подделку, можно ждать всего.

Подобные стальные двери изготавливают из самой низкокачественной стали и набивают картоном. Так что в составе, которым они покрыты, может содержаться все угодно, равно как и в стали из которого они сделаны. Поэтому, наилучший вариант в случае, когда вы переживаете за своих питомцев – приобретать металлические и стальные двери оптом российского или европейского производства. Приобретя подобную дверь, вы будете на все 100% уверены в качестве продукта и его безопасности.

Заказать